Calendario de Europa - Temporada 2020-21

Competición:

Champions League - Fase de grupos J1

Local vs Visitante
FC Red Bull Salzburgo Salzburgo 2 - 2 Lokomotiv FC Lokomotiv Moscow
FC Bayern Munich Bayern 4 - 0 Atlético Atlético de Madrid

Champions League - Fase de grupos J2

Local vs Visitante
FC Lokomotiv Moscow Lokomotiv 1 - 2 Bayern FC Bayern Munich
Atlético de Madrid Atlético 3 - 2 Salzburgo FC Red Bull Salzburgo

Champions League - Fase de grupos J3

Local vs Visitante
FC Lokomotiv Moscow Lokomotiv 1 - 1 Atlético Atlético de Madrid
FC Red Bull Salzburgo Salzburgo 2 - 6 Bayern FC Bayern Munich

Champions League - Fase de grupos J4

Local vs Visitante
Atlético de Madrid Atlético 0 - 0 Lokomotiv FC Lokomotiv Moscow
FC Bayern Munich Bayern 3 - 1 Salzburgo FC Red Bull Salzburgo

Champions League - Fase de grupos J5

Local vs Visitante
FC Lokomotiv Moscow Lokomotiv 1 - 3 Salzburgo FC Red Bull Salzburgo
Atlético de Madrid Atlético 1 - 1 Bayern FC Bayern Munich

Champions League - Fase de grupos J6

Local vs Visitante
FC Bayern Munich Bayern 2 - 0 Lokomotiv FC Lokomotiv Moscow
FC Red Bull Salzburgo Salzburgo 0 - 2 Atlético Atlético de Madrid

Champions League - Octavos de Final

Ida

Local vs Visitante
FC Barcelona Barcelona M 21:00 PSG Paris Saint Germain
RB Leipzig Leipzig M 21:00 Liverpool Liverpool FC
FC Oporto Oporto X 21:00 Juventus Juventus FC
Sevilla CF Sevilla X 21:00 Dortmund BV Borussia Dortmund
Atlético de Madrid Atlético M 21:00 Chelsea Chelsea FC
SS Lazio Lazio M 21:00 Bayern FC Bayern Munich
Atalanta BC Atalanta X 21:00 Real Madrid Real Madrid CF
Borussia VfL 1900 Mönchengladbach eV M'Gladbach X 21:00 Man. City Manchester City FC

Vuelta

Local vs Visitante
Paris Saint Germain PSG X 21:00 Barcelona FC Barcelona
Liverpool FC Liverpool X 21:00 Leipzig RB Leipzig
Juventus FC Juventus M 21:00 Oporto FC Oporto
BV Borussia Dortmund Dortmund M 21:00 Sevilla Sevilla CF
Chelsea FC Chelsea X 21:00 Atlético Atlético de Madrid
FC Bayern Munich Bayern X 21:00 Lazio SS Lazio
Real Madrid CF Real Madrid M 21:00 Atalanta Atalanta BC
Manchester City FC Man. City M 21:00 M'Gladbach Borussia VfL 1900 Mönchengladbach eV