Agenda

Sevilla CF

Copa del Rey

Sevilla CF

Ramón Sánchez Pizjuán

Sevilla

hoy

UD Las Palmas

Liga

UD Las Palmas

Wanda Metropolitano

Madrid

en 5 días

Valencia CF

Liga

Valencia CF

Wanda Metropolitano

Madrid

en 12 días

Resultados de Liga Jornada 20

Jornada 20

Local vs Visitante
Getafe CF Getafe 2 - 2 Athletic Athletic Club
RCD Espanyol Espanyol 0 - 3 Sevilla Sevilla CF
Atlético de Madrid Atlético 1 - 1 Girona Girona FC
Villarreal CF Villarreal 2 - 1 Levante Levante UD
UD Las Palmas Las Palmas 2 - 1 Valencia Valencia CF
Deportivo Alavés Alavés 2 - 2 Leganés CD Leganés
Real Madrid CF Real Madrid 7 - 1 Deportivo RC Deportivo La Coruña
Real Sociedad R. Sociedad 1 - 2 Celta RC Celta de Vigo
Real Betis Balompié Betis 0 - 5 Barcelona FC Barcelona
SD Eibar Eibar L 21:00 Málaga Málaga CF

Próxima jornada

Local vs Visitante
Athletic Club Athletic V 21:00 Eibar SD Eibar
CD Leganés Leganés S 13:00 Espanyol RCD Espanyol
Valencia CF Valencia S 16:15 Real Madrid Real Madrid CF
Málaga CF Málaga S 18:30 Girona Girona FC
Villarreal CF Villarreal S 20:45 R. Sociedad Real Sociedad
RC Deportivo La Coruña Deportivo D 12:00 Levante Levante UD
Atlético de Madrid Atlético D 16:15 Las Palmas UD Las Palmas
Sevilla CF Sevilla D 18:30 Getafe Getafe CF
FC Barcelona Barcelona D 20:45 Alavés Deportivo Alavés
RC Celta de Vigo Celta L 21:00 Betis Real Betis Balompié

Resultados de Copa del Rey Cuartos de Final

Ida

Local vs Visitante
Atlético de Madrid Atlético 1 - 2 Sevilla Sevilla CF
RCD Espanyol Espanyol 1 - 0 Barcelona FC Barcelona
CD Leganés Leganés 0 - 1 Real Madrid Real Madrid CF
Valencia CF Valencia 2 - 1 Alavés Deportivo Alavés

Vuelta

Local vs Visitante
Sevilla CF Sevilla M 21:30 Atlético Atlético de Madrid
FC Barcelona Barcelona J 21:30 Espanyol RCD Espanyol
Real Madrid CF Real Madrid X 21:30 Leganés CD Leganés
Deportivo Alavés Alavés X 19:00 Valencia Valencia CF

Resultados de Europa League Dieciseisavos de Final

Ida

Local vs Visitante
FK Estrella Roja Estrella Roja M 18:00 CSKA Moscú PFC CSKA Moscú
FC Astana Astana J 17:00 Sporting CP Sporting CP
Olympique de Marsella O. Marsella J 19:00 Braga Sporting Clube de Braga
Östersunds FK Östersunds J 19:00 Arsenal Arsenal FC
PFC Ludogorets Ludogorets J 19:00 Milan AC Milan
Real Sociedad R. Sociedad J 19:00 Salzsburgo FC Red Bull Salzsburgo
FC Spartak Moscú Spartak Moscú J 19:00 Athletic Athletic Club
OGC Niza Niza J 19:00 Lokomotiv FC Lokomotiv Moscow
BV Borussia Dortmund Dortmund J 19:00 Atalanta Atalanta BC
FC Basel Basel J 21:05 Lazio SS Lazio
FK Partizan Partizan J 21:05 Viktoria Plzeň FC Viktoria Plzeň
Olympique Lyonnais O. Lyon J 21:05 Villarreal Villarreal CF
SS Calcio Napoli Napoli J 21:05 Leipzig RB Leipzig
Celtic FC Celtic J 21:05 Zenit FC Zenit
AEK Atenas FC AEK Atenas J 21:05 Dinamo Kiev FC Dinamo Kiev
FC Copenhague Copenhague J 21:05 Atlético Atlético de Madrid

Vuelta

Local vs Visitante
PFC CSKA Moscú CSKA Moscú X 18:00 Estrella Roja FK Estrella Roja
Sporting CP Sporting CP L 19:00 Astana FC Astana
Sporting Clube de Braga Braga J 21:05 O. Marsella Olympique de Marsella
Arsenal FC Arsenal J 21:05 Östersunds Östersunds FK
AC Milan Milan J 21:05 Ludogorets PFC Ludogorets
FC Red Bull Salzsburgo Salzsburgo J 21:05 R. Sociedad Real Sociedad
Athletic Club Athletic J 21:05 Spartak Moscú FC Spartak Moscú
FC Lokomotiv Moscow Lokomotiv J 17:00 Niza OGC Niza
Atalanta BC Atalanta J 21:05 Dortmund BV Borussia Dortmund
SS Lazio Lazio J 19:00 Basel FC Basel
FC Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň J 19:00 Partizan FK Partizan
Villarreal CF Villarreal J 19:00 O. Lyon Olympique Lyonnais
RB Leipzig Leipzig J 19:00 Napoli SS Calcio Napoli
FC Zenit Zenit J 19:00 Celtic Celtic FC
FC Dinamo Kiev Dinamo Kiev J 19:00 AEK Atenas AEK Atenas FC
Atlético de Madrid Atlético J 19:00 Copenhague FC Copenhague